пятница, 23 мая 2008 г.

Флорианаполис - штат Санта Катарина

Флорианаполис - штат Санта Катарина
Флорианополис (Florianopolis) столица штата Рио Гранде ду Сулл, находится на побережье и всего за час лета от Сао Пауло и 1,5 часа от Рио де Жанейру. Многие сравнивают этот прекрасный город с магическом местом , потому что город является культурным достоянием Бразилией, в нем можно найти прекрасные исторические места которые сохранились в течение 3-х веков и не только. В Флорипе (Флорианополис ) есть очень красивую и прекрасную природу которая заколдует туристы и заставляет их возвращаться сюда еще раз.
 
Город занимает всего 436,5 Км2 но в нем можно найти все необходимое для прекрасного и незабываемого отдыха: пляжи, дюны, атлантический лес, лагуны, археологические и исторические места, красивые люди и прекрасная кухня.
 
В этом прекрасном месте есть более 100 пляжей и практический они все разные: на восток находится пляжи Molе и Joaquina идеальные для практики серфинга, на север пляжи Jurerê, Canasvieiras и Ingleses спокойной водой предназначены для плавания сюда приезжают туристы со всего мира, то что касается юг города пляжи более дикие и как визитная карточка Лагуна Lagoinha do Leste которая до сих пор практический нетронутым человеком.
 
Для любителей активного отдыха Флорипа предоставляет вам спорт на воде и на суши, в последние годы очень сильно развивался снаубоард на дюнами и привлекает туристы со всей страны.
 
Город сохранил первобытную культуру первых поселенцев выходцы из Азовских островов – Португалия. В поселках Ribeirão da Ilha и Santo Antônio de Lisboa еще сохранился архитектуру, традиции, фольклор и кулинарии. О кулинарии, здесь везде во всех ресторанах можно всегда найти свежие море продукты.
 
Интересные места
 
Лагуна Lagoinha do Leste
Более 8 км прогулки которая начинает в муниципальном парке и заканчивается на пляж Армасао. Во время этой прекрасной прогулки посешаешь несколько водопады и самое интересное место Lagoinha do Leste.
 
Остров Ilha do Campeche
Здесь можно найти археологические места, надписи которые были сделаны миллионы лет тому назад и сохранились до сих пор.
 
Пляж Praia da Joaquina
17 км от центра города, здесь наидешь самый большой комплекс дюнами в штате Санта Катарина. Ежегодно реализуют чемпионаты по sand-board и серфинг.
 
Холма Morro da Cruz
Находится в центральном районе города отсюда открывается прекрасный вид на город и на залыв. Идеальное место для посмотри закаты солнца. Крепость Santa Cruz do Anhatomirim
Построена в 1739 году. Самая большая крепость региона, в ней есть изумительный аквариум. Оттуда открывает блестящий вид на остров Ratones и Arvoredo.
Tel: (48) 3331-6714
 
Крепость Santo Antônio de Ratones
Церемония инаугурации была в 1744 году. Крепость окружена атлантическом лесом и туристическими тропами.
Tel: (48) 3331-6714
 
Крепость São José da Ponta Grossa
Инаугурация была в 1740 году. Крепость находится 25 км от Флорипа. Сегодня в ней есть многочисленные залы где проходит выставки.
Tel: (48) 3331-9344
 
Азовские Виллы (Vilas açorianas)
Более 200 лет назад первый поселенцы региона были из азовских островов. Они внесли большой вклад в культуре и традиции региона.
 
Дом Таможни
Красивое здание построено в 1875 году, сегодня является галереей местная ассоциации искусств.
End: Av. Conselheiro Mafra, 141
Tel: (48) 3028-8102
 
Муниципальный рынок
Церемония инаугурации была в 1898 году, он сотоит из двух здании соединены между собой большим мостом. В нем более 140 стендов где продают сувеныры региона.
End: Av. Conselheiro Mafra, 255
Tel: (48) 3224-0189
 
Ночные развлечения
Флорипа очень интересный и тусовочный город, ночью есть чем заниматся. В город есть огромное количество баров и дискотек где можно хорошо провести время. подробнее...