пятница, 23 мая 2008 г.

пляжи Флорианаполис

пляжи Флорианаполис

Во Флорипе (Флорианаполис ) есть пляжи на все вкусы и мечты. Есть спокойные пляжи и бурные, с инфраструктурой и без, есть пляжи идеальные для пляжного отдыха и пляжи для экстремальных видов спорта. Чтобы больше узнать о пляжах столицы штат Санта Катарина конечно надо приезжать сюда.
 
Флорианополис находится всего час лета от Сан Паулу, у побережья, поэтому является идеальным местом для отдыха. Город насчитывает на более чем 100 пляжи они разделены на 3 группы:
 
Восточные пляжи - здесь находится самые известные пляжи города как например пляж Лагоа да Консейсау (Lagoa da Conceição), который является визитная карточка Флорианополис и одним из самых красивых пейзажей Бразилии.
 
На пляж Лагоа да Консейсау турист может приобрести различные сувениры или посещать многочисленные рестораны и бары. От пляж Лагоа можно попасть в пляж Жокина (Joaquina) который является прекрасным местом для практики серфинга, из за высоких волн. Далее можно попасть в самым тусовочным пляжем города пляж Моле (Praia Mole), где собираются вся молодежь города чтобы тусоваться и радоваться жизнью. Здесь люди зажигают непрерывно до самого рассвета.
 
Для любителей рыбалки на востоке есть знаменитый пляж для рыбаков пляж Галиета, она находится в трудно доступном месте но можно добираться до нее по туристическим тропам. Последний пляж Мозамбик, практический неразведенный пляж, идеальный для практики серфинга.
 
Южные пляжи
Но юг все пляжи предназначены для рыбалки, но имеют прекрасные пейзажи в них сохранились самые знаменитые крепости колониальных времен, которые защищали город от нападения пиратов. Здесь на юг есть многочисленные туристические тропы с помощью которого можно добираться до пляжей Lagoinha do Leste и Naufragados, которые охраняются государством от вредного воздействия человека, в них есть уникальные экосистемы. Надо обязательно посетить пляж Pântano do Sul где сможете попробовать местная кухня и изысканные блюда из море продуктов.
 
Северные пляжи
Северный часть острова более развита и конечно здесь сосредоточено гостиный бизнес, бары, рестораны, ночные клубы. Здесь находится одним из самых знаменитых пляжей пляж Canasvieiras, который считается одним из самых прекрасных мест Флорипа. Недалеко от этого пляжа находится пляжи Jurerê и Daniela который предназначены для семейного отдыха.
 
Если дальше передвигаться на север то попадете в пляжи Ponta das Canas и Praia Brava, все с хорошими инфраструктурами для активного отдыха. Еще есть более посещаемый пляж и любимое место для туристов (количество которого превышает численность местного населения) – пляж Praia dos Ingleses, этот пляж славится своим золотистым песком, здесь ежедневно проводит серенады и праздники.