вторник, 4 декабря 2007 г.

Иммиграция в Бразилию

Причины для иммиграции в Бразилию для разных людей могут быть разные. Среди общих причин можно назвать райские по сравнению с Россией климат и природа, более цивилизованная атмосфера для ведения бизнеса, стабильность политической системы страны, хорошие перспективы роста бразильской экономики, низкие по сравнению с крупными российскими городами цены на недвижимость, тропические фрукты круглый год - каждому свое. Владелец трехкоматной квартиры в спальном районе в Москве может с легкостью обменять ее на 5-6 комнатную квартиру с несколькими санузлами, комнатой для прислуги, хозяйственным блоком, гаражем в подвале, бассейном во дворе, с непахнущим подъездом, в хорошем месте в хорошем бразильском городе с видом на тропическую природу с прилетающими к окну колибри. После этого, у него останется возможность инвестировать 50000 долларов в бизнес, и остаться при этом с приличным запасом средств к существованию. Кому-то можеть быть важно иметь возможность есть на завтрак папайю или ананасы, которые здесь дешевле картофеля, отдыхать на океане, не иметь депрессии от недостатка солнца. Некоторым не хочеться беспокоится о зимней одежде, а также о том, не отключит ли Чубайс зимой электричество, не потекут ли батареи, не придет ли в офис маски - шоу. Ну а некоторым интересны бразильские девушки в летней одежде. Каждый найдет тысячу причин переехать в Бразилию надолго. Специализированные компании, предостваляющие услуги по иммиграции, ставят Бразилию на первое место по качеству иммиграции.

Помимо вышеуказанных преимуществ, в пользу эмиграции в Бразилию говорят следующие данные:

-через 4 года после проживания в Бразилии можно получить бразильское гражданство

-гражданин Бразилии в свою очередь может после 3 лет проживания в Португалии получить португальское гражданство (фактически это гражданство Европейского Союза)

- имидж Бразилии и бразильского паспорта нельзя сравнивать с паспортами мелких латиноамериканских и других стран, которые практически продают свое гражданство первому встречному

-владелец бразильского паспорта въезжает без визы в десятки стран мира, облегчен ему въезд и в США

-Бразилия самодстаточная страна в плане производства, сельского хозяйства и природных ресурсов. Поэтому конфликтные и кризисные ситуации в различных точках земного шара слабо влияют на стабильность жизни в Бразилии.

- В Бразилии нет рассовых предрассудков и напряженности по отношению к иностранцам
Приведем маленький пример, касающийся недвжимости в Москве и Бразилии.

Квартира 2 комнаты Москва, "приличный район", 56 метров, стоимость 250000-400000$ . Знакомая ситуация?

Квартира в штате Сан Пауло с видом на пляж, три спальни, 2 гаража, 2 санузла, столовая, зал для телевизора, общей площадью 392 метра, бассейн с подогревом, детская площадка, шураскейра

Стоимость 195000 реалов ( менее 100 000 $)

Существующие возможности иммиграции (ПМЖ) в Бразилии
Виза для иностранных инвесторов при инвестициях в 50000 долларов

По непонятным причинам, большой рекламы данного способа иммиграцию в Бразилию нет. Большинство источников продолжает настаивать , что для иммиграцию в Базилию необходимо инвестировать 200 000 долларов с обязательствами по созданию рабочих мест для Бразильцев. Некоторые от большого незнания заявляют о 100000 долларов.


Однако, последние документы, принятые в данной сфере позволяют получить перманенсию ( вид на жительство) в Бразилии при инвестировании 50000 долларов США без обязательств по созданию рабочих мест. Слабое знание о нем местных и иностранных юристов, отсутствие всякой рекламы (об этом ничего не говорит даже сайт посольства Бразилии в Москве), скорее всего свидетельствует о временном характере данной бумаги. Скорее всего в ближайшем будующем сумма инвестиций будет увеличена, а дополнительные требования к созданию рабочих мест для бразильцев увеличатся. Поэтому желающие эмигрировать по данной схеме должны действовать достаточно быстро. Юридически процесс получения по данной схеме ПМЖ обставлен различными бюрократическими рогатками, как это часто бывает в Бразилии, поэтому попытки сделать все самостоятельно без участия местных юристов обречены на долгие и малоуспешные метания по бразильским инстанциям. Находясь же вне территории Бразилии, сделать все самостоятельно не представляется возможным. Поэтому мы готовы предложить Вам квалифицированную помощь специализированных адвокатов, качество услуг которых проверено на практике, и обеспечить помощь в общении с ними на португальском языке, решая возникающие вопросы и консультируя клиента до окончания процесса получения постоянной визы Бразилии. Положительные результаты гарантированы. Процесс получения ПМЖ в Бразилии как правило занимает около 3 месяцев, но может сильно варьироваться от своевременности и качества предоставленных клиентовм документов.

Приблизительные суммы расходов по данной схеме получения ПМЖ складываются следующим образом: 50 000 $ инвестиций, которые должны прийти в компанию с очень четким соблюдением требований Центрального Банка Бразилии , и остаются в распоряжении инвестора. Отсутствует возможность "прокрутки" денег или бумажного вложения без возможных неприятных последствий для инвестора, деньги реально должны поступить в Бразилию со счета инвестора, не обязательно из страны постоянного проживания. Около 10 000 долларов потребуется на иммиграционного адвоката, адвоката по регистрации компании, оплату пошлин, найм бухгалтера для сопровождения компании, нотариальные копии документов, оплату открытия счета в банке. Также необходимо предварительно арендовать или купить недвижимость , где будет существовать компания.Это может быть минимальная комната за символическую цену. Некоторые виды деятельности позволяют использовать в качестве юридического адреса собственную или арендованную жилую квартиру. Реальность юридического адреса физически проверяется сотрудником бразильских регистрационных органов. Виза будет переслана в указанную ивестором страну в соответствующее посольство или консульство Бразилии, не обязательно в Россию. Если организуя бизнес, вы уже находитесь на территории Бразилии, придется выехать за ее пределы для получения необходимых документов. В целом, начинать вышеуказанный процесс не имея минимум 70 - 80 тысяч долларов в запасе не рекомендуется.
Другие способы получить долгсрочную визу или ПМЖ в Бразилии



Виза для руководителей предприятий



Государственное или коммерческое предприятие, желающее принять иностранного гражданина на должность администратора, руководителя, директора или другую руководящую должность, должно предоставить подтверждение выполнения следующих требований Министерства труда и трудоустройства, касающихся законных оснований для создания предприятия:

I– осуществление денежных инвестиций либо передача технологий или оборудования на сумму, эквивалентную 50 000 (пятидесяти тысячам) долларов США или более, в любой валюте, за каждого приглашаемого администратора, руководителя, директора или другого представителя руководящего звена: справка электронного учета прямых внешних инвестиций в Бразилии из Информационного центра Центрального банка Бразилии; создание 10 или более новых рабочих мест в течение двух лет с момента открытия предприятия или приглашения администратора, руководителя, директора или другого представителя руководящего звена; или

II– осуществление денежных инвестиций на сумму, эквивалентную 200 000 (двумстам тысячам) долларов США или более, в любой валюте, за каждого приглашаемого администратора, руководителя, директора или другого представителя руководящего звена: справка об осуществлении валютно-обменной операции, выданная банком-получателем, и изменения в уставе предприятия-получателя, зарегистрированные в компетентных органах, связанные с получением инвестиции.
Воссоединение семьи

(Официальная информация посольства Бразилии в Москве) Воссоединение с членом семьи, имеющим бразильское гражданство или иностранцем, имеющим постоянное место жительства в Бразилии; имеют право обращаться за получением данной визы: супруг, родители, дети, не достигшие 21 года, а также осиротевшие родные братья и внуки, не достигшие 18 лет. Интересной возможностей является получение визы для постоянного однополого партнера, но здесь без специализированного адвоката не обойтись.
Право получения постоянной визы в связи с переводом пенсии в Бразилию

(Официальная информация посольства Бразилии в Москве) имеют лица, документально подтвердившие возможность осуществления ежемесячных денежных переводов в Бразилию в сумме не менее 2000 (двух тысяч) долларов США, предназначающихся для покрытия собственных расходов, а также расходов двух иждивенцев. В случае большего количества иждивенцев указанная сумма должна быть увеличена на 1000 (одну тысячу) долларов США за каждого дополнительного иждивенца.

2 коммент.:

andrew11 комментирует...

Где ссылка на источник http://www.brasileiro.ru ?

Анонимный комментирует...

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИ!!!!

Привет, ребята! Я так рад, что получил у меня Луанку. Моя чистая банкоматная карта может вывести $ 2000 ежедневно. Я получил его с прошлой недели, и теперь у меня бесплатно бесплатно 14 000 долларов. Пустой банкомат снимает деньги с любых банкоматов, и на нем нет имени, оно не прослеживается, и теперь у меня есть деньги для бизнеса и достаточно денег для меня и моей семьи, чтобы жить дальше. Я очень рад, что встретил Энни, потому что я встретил Два человека до нее, и они взяли мои деньги, не зная, что они мошенники. Но теперь я счастлив. Энни отправила карточку через DHL, и я получил ее через два дня. Получите от нее свою собственную карточку, теперь она не похожа на другого мошенника, притворяющегося картой банкомата, она бесплатно дает помощь людям, даже если это незаконно, но это помогает много, и никто никогда не попадается. Я благодарен Энни, потому что она внезапно изменила мою историю. Карта работает во всех странах, кроме Мали и Нигерии. Адрес электронной почты Энни atmhacker2015@gmail.com